terça-feira , 23 julho 2019
Auto posto União
PIRES
Home / Cidades / 2° copa Rio Brilhante de Mountain Bike. Veja Fotos
imperio imposto de renda

2° copa Rio Brilhante de Mountain Bike. Veja Fotos

gif-requinte-1

gif-elite-veiculos-1

201-1

202-1

O evento aconteceu na pista XC Araras, que no dia 26 de maio recebera o campeonato estadual de Mountain Bike Um evento que reunira atletas de todo estado e região.

POR: Maikon Junior Fotos: Maikon Junior

IMG_9161

Foi realizado no ultimo dia 12 de maio as 8hs a 2° copa Rio Brilhante de Mountain Bike, um evento realizado pela ACRB “Associação dos Ciclistas de Rio Brilhante”, a segunda edição da copa teve as seguintes categorias:

Pro Masculino

Pro Feminino

Sport Masculino

Sport Feminino

Categoria de Base

Kids e

Veteranos

O evento aconteceu na pista XC Araras, que no dia 26 de maio recebera o campeonato estadual de Mountain Bike Um evento que reunira atletas de todo estado e região.

Durante a 2° copa Rio Brilhante de Mountain Bike a diretoria da ACRB e atletas, inauguraram um banner com a foto  em homenagem ao eterno Renan Cordeiro que fazia parte da equipe.

Foi um dia de muita comemoração, confraternização e amizade, pois no mesmo dia se comemorou o dia das mães.

Confira o Resultados 2° Copa Rio Brilhante De Mountain Bike

Resultados 2° Copa Rio Brilhante De Mountain Bike

CATEGORIA PRO MASCULINO

1° Lucas Francisco
2° Kiki Batalha
3°João Vitor Valicki
4° Gilmar Batista
5° Marcos Renovato
6° Melitom
7° Lucas Celestino
8° Gabriel Pereira
9° Nedson Paulo

CATEGORIA PRO FEMININO

1° Wandrezza Souza
2° Amanda Frutuozo
3° Lara Eloiza
4° Taina Toscan

CATEGORIA SPORT MASCULINO

1° Reinaldo Reinaldo
2° David Amorim
3° Pedro Henrique
4° Renan Ricardo
5° Vinicius Morais
6° Evair Estigarribia
7° Alex Sandro
8° Leandro Munhoz
9° Walmer
JATNIEL
WILLIAN
MARCOS PAULO

CATEGORIA SPORT FEMININO

1° Márcia Renovato
2° Ester Silva
3° Tamires Assis
4° Tanaína D’Paula Garcia
5° Helen Jeane Rodrigues

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

1° Cauã
2° Artur Plens
3° Tiago Paes
4° Felipe Gabriel
5° Caique
6° Paulo
7° Samuel Custodio
8° Matheus Oliveira

CATEGORIA INFANTO FEMININO 

1° Pedro Henrique
2° Enzo Gabriel

CATEGORIA JUVENIL FEMININO

1° Maria Vitoria

CATEGORIA INFANTO FEMININO

1° Alice Tafarel
2° Sofia Caires

CATEGORIA KIDS

1° Artur Frutuozo
2° Cainan
3° Pedro Tafarel

PRÓXIMA ETAPA 02/06 MARATONA

_________________________________________________________________________________________________________________________

205-1

anigif-milkoisas-1

gif-moça-biju-1

Jesus esta voltando